Область закупит модульные ФАПы на федеральные средства

statics/images/arcticles/072019/10072019x250238e6.jpg
Один модульный ФАП может стоить от 2,5 миллиона рублей, передвижной медкомплекс - от 700 тысяч в зависимости от комплектации.
Фото с сайта bashinform.ru
Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить ряду регионов из Резервного фонда Правительства финансирование на покупку модульных фельдшерско-акушерских пунктов и передвижных медицинских комплексов для малонаселенных сел и деревень. 
Вологодской области на приобретение передвижных медицинских комплексов выделяется 9,6 миллиона рублей. Как сообщает портал vademec.ru, отчитаться о результатах закупок Минздрав должен до 1 февраля 2020 года.
Отмечается, что шести российским регионам предстоит закупить модульные конструкции врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, если в сельской местности нет медицинской организации для оказания первичной медпомощи, а ближайшая больница находится на расстоянии более шести километров. Еще одно условие - в селе должны проживать от 101 до двух тысяч человек.
Вологодская, Воронежская и Костромская области получат совокупно более 23,6 миллиона рублей на приобретение передвижных медицинских комплексов для населенных пунктов с численностью менее 100 человек.
Медицина ФАПы Передвижные медицинские комплексы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: