Обзор происшествий

Дорожный патруль 

19 декабря в Череповце 36-летний водитель «Нивы» сбил 60-летнего пешехода, который переходил дорогу по «зебре». После этого машину вынесло на встречную полосу, где она врезалась в «Ниссан» под управлением 27-летней девушки. Пока нарушитель ПДД вместо того, чтобы вызвать на место скорую, сам повез пострадавшего в больницу, водитель «Ниссана» отказалась от медосвидетельствования. 

На 14-м километре автодороги Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в Вологодской области сотрудники полиции остановили автомобиль КамАЗ, похищенный в Киришском районе Ленинградской области. За рулем был уроженец Набережных Челнов, который признался, что похитил большегруз стоимостью порядка шести миллионов рублей в поселке Глажево Киришского района.

Что случилось

В дачном доме СНТ «Молодежный» Пригородного сельского поселения Сокольского района произошел пожар. На пепелище обнаружили тело мужчины, личность которого устанавливается. Предварительно причиной пожара называют неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего.

67-летняя жительница Вологды увидела на одном из кабельных каналов рекламу экстрасенса и позвонила рассказать «специалисту» о своих проблемах. Экстрасенс заявил, что на ее внука наложена такая сильная порча, что ребенок может умереть, если бабушка не оплатит магический обряд. В общей сложности доверчивая женщина перечислила лжецелителям почти 1,3 миллиона рублей.

В Вологде 12 декабря пьяный 44-летний мужчина попытался изнасиловать 15-летнюю школьницу. Он зашел за ней в подъезд и напал. Насильника спугнула соседка, которая вышла из своей квартиры.  По отпечаткам пальцев в подъезде был задержан подозреваемый, который ранее уже был судим за аналогичные преступления.

Из зала суда

41-летняя жительница Вытегры осуждена к семи годам колонии за убийство сожителя. Заподозрив сожителя в измене, во время распития спиртных напитков в гостях у знакомых она взяла кухонный нож и ударила мужчину в грудь. Увидев, что натворила, она выбежала из квартиры, но затем написала явку с повинной. 

Материалы подготовлены по информации СУ СКР по Вологодской области,
УМВД России по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: