Обзор происшествий

Что случилось

6 марта в начале девятого часа утра в аэропорту Мурманска при попытке взлета пассажирский самолет Bombardier CRJ200, принадлежащий авиакомпании «Северсталь», выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Рейс должен был проследовать по маршруту Мурманск - Архангельск. На борту находились 49 пассажиров и три члена экипажа. Пострадавших нет.

5 марта около четырех утра в Вологде загорелся производственный объект на Чернышевского, 147а. Площадь возгорания составила порядка 1 700 квадратных метров. К 13.30 ликвидация пожара была завершена. Причина ЧП устанавливается.

4 марта в поселке Федотово Вологодского округа в пятиэтажном доме кто-то поджег почтовые ящики. При помощи спецсредств сотрудники газодымозащитной службы эвакуировали 10 человек, в том числе двоих детей. 

3 марта поздно вечером в Грязовце загорелся частный дом. Пожарные обнаружили внутри тела 50-летней женщины и ее 14-летнего сына. Выяснилось, что когда началось возгорание, женщина успела вывести из дома 15-летнюю дочь, а вернувшись, спасти себя и сына уже не смогла. Причины пожара устанавливаются.

3 марта в Вологде водитель грузовика зацепил стоявшую на обочине дороги 12-летнюю девочку и проехал по ней колесами. Ребенок погиб. Водитель, житель Архангельской области, даже не заметил ДТП и уехал с места происшествия. Когда сотрудники полиции остановили его в Сямже и показали видео трагедии, дальнобойщик был в шоке. Он задержан.

2 марта на одной из лесных делянок Белозерского округа найдено тело мужчины, который погиб при валке леса из-за нарушения техники безопасности: он спиливал дерево в одиночку, и оно его придавило насмерть.

Из зала суда

Футбольный болельщик приговорен к штрафу в 15 тысяч рублей за то, что публично обматерил сотрудника полиции, не пускавшего его на стадион во время матча между командами «Динамо» (Вологда) и «Тверь» (Тверь) в сентябре 2022 года. Болельщик был нетрезв. Помимо штрафа, мировой судья назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: