Обзор происшествий

Что случилось

62-летний пенсионер из Вологды получил несколько сообщений в мессенджерах, где ему предлагали зарабатывать на криптобирже. Неизвестные лица уговорили его переводить деньги на различные счета. Так мужчина лишился суммы порядка миллиона рублей.

Трое детей и 12 взрослых эвакуировались 16 марта из многоквартирного дома в Харовске, где произошло возгорание в двухкомнатной квартире. Огонь повредил внутреннюю отделку обеих комнат, мебель и имущество. Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание или неисправность печного оборудования.

Дорожный патруль

В Чагодощенском районе инспекторы ДПС увидели автомобиль ВАЗ-2115, водитель которого грубо нарушал ПДД. Водитель проигнорировал требование остановиться. В процессе погони инспекторы применили табельное оружие. Машина съехала в кювет. За рулем находился 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Из зала суда

36-летний мужчина осужден Грязовецким районным судом за незаконную рубку в особо крупном размере. Он от имени знакомой подал заявления сразу в два лесничества на рубку древесины и таким образом вырубил вдвое больше деревьев, чем было можно. Подсудимый получил условный срок в два с половиной года и обязательство возместить ущерб - порядка трех миллионов рублей.

42-летний мужчина отправится в колонию строго режима на девять лет за то, что в Вологде на улице Панкратова зарезал 26-летнего мужчину, который жаловался на громкую музыку. Городской суд взыскал со злоумышленника в пользу матери погибшего полтора миллиона рублей.

38-летний череповчанин направлен на принудительное лечение за то, что 6 мая на улице Сталеваров металлической трубой повредил три рейсовых автобуса, в которых в этот момент находились пассажиры. После этого он повредил три легковушки.

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: