Обзор происшествий

Что случилось

Более 450 патронов и банку дымного пороха нашел 20-летний молодой человек под Вологдой. С друзьями он приехал купаться в Лисицинский карьер, где и наткнулся на открытый металлический ящик. Опасную находку вологжанин передал сотрудникам Росгвардии, и теперь ему полагается выплата за добровольную сдачу боеприпасов. 

Детская шалость довела до больницы подростка в Бабаевском районе. У деревни Санинской он построил шалаш с самодельной печкой и пытался ее разжечь с помощью канистры бензина. В итоге начался пожар. К счастью, пламя заметили проезжавшие мимо граждане. Они потушили огонь, а подростка с ожогами доставили в местную ЦРБ.

Тела двух мужчин в водоемах обнаружили спасатели в минувшие выходные. 24 июля они извлекли утонувшего из устья реки Вытегры, а 25-го - из пруда в дачном кооперативе «Чайка» (Вологда). Личность второго погибшего уже установлена: это мужчина 1974 года рождения. 

Сразу два автомобиля тушили пожарные 23 июля на улице Северной в областном центре. Вспыхнули «Форд Транзит» 2010 года выпуска и «Форд Фьюжн» - 2005. Огнем уничтожены оба салона, повреждены двигатели, колеса и лакокрасочное покрытие машин. Причиной возгорания стала неисправность электро­оборудования «Транзита».

Дорожный патруль

В Череповце иномарка на скорости врезалась в автобус с людьми, стоявший на светофоре. Авария произошла 24 июля на перекрестке улицы Ленина и бульвара Доменщиков. При столкновении получил травмы 36-летний водитель «Нексии» - сейчас он в больнице. Пострадали и две пассажирки (17 и 32 лет) общественного транспорта, правда, им госпитализация не потребовалась. 

28-летний мотоциклист разбился насмерть в Тотемском районе. В минувшую субботу недалеко от деревни Якуниха он не справился с управлением, слетел в кювет и скончался еще до приезда скорой помощи. Пассажирка 1992 года рождения была ранена и попала в медучреждение. Оба ехали без шлемов на незарегистрированном «ИЖ Юпитер-5».

Из зала суда

Вологжанин заплатит соседу 200 тысяч рублей за выстрел из травматического пистолета. Оружие мужчина пустил в ход после внезапной ссоры. В поселке Майский на улице Малиновой он дважды выстрелил в своего оппонента: сначала промазал, а потом угодил соседу в живот, причинив его здоровью вред средней тяжести. Вологодский районный суд назначил агрессору условный срок. Кроме того, осужденный должен компенсировать потерпевшему нанесенный моральный вред.

Материалы подготовлены по информации УМВД России по Вологодской области,
ГУ МЧС России по Вологодской области, объединенной пресс-службы судов Вологодской области, ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: