Очередной акт вандализма снят в Череповце

statics/images/arcticles/122021/22122021xa1d22ec8.jpg
Две девушки с собакой испортили новогоднее украшение, которое простояло целым всего три дня.
Кадр с видео камер наблюдения

На камеры видеонаблюдения, «смотрящие» на арт-объект в виде светящейся лилии, попало, как некая девушка, желая сделать «оригинальное» фото, попыталась забраться внутрь конструкции и отломила один лепесток.

О происшествии сообщил на своей странице в соцсети мэр Череповца Вадим Германов.

«Каждая девушка мечтает о судьбе Дюймовочки: жить в красивом цветке, а затем встретить ласточку, которая унесет ее от противного крота к прекрасному принцу. И этот принц наденет ей корону, отдаст полцарства, и будут они жить долго и счастливо. У нас есть только такое объяснение тому, что произошло в парке 200-летия. Новая лилия не простояла и трех дней, как ее сломали юные любители селфи», - пишет он.

Откровенно говоря, Дюймовочка в цветок забиралась несколько изящнее. Здесь же - как слон в посудной лавке. Свидетельством издевательства над новогодним арт-объектом стало видео, по которому вандалов и удастся найти, в этом нет сомнения. Ранее был найден и предстал перед судом житель города металлургов, который оторвал лапу у фигуры рысенка Севы - талисмана хоккейной команды «Северсталь». Молодой человек раскаялся и возместил ущерб, что помогло ему избежать строгого наказания.


Рысенок Сева несколько раз становился жертвой хулиганов. | Фото из соцсетей

- Череповчане часто спрашивают нас, почему новогодние украшения начинают монтировать так поздно. Мол, вон в Европе улицы и площади сверкают уже с конца ноября. Мы старались подобрать правильные слова для того, чтобы объяснить. Однако лучше слов будет вот это видео. Берегите наш город и не разрушайте праздничного настроения! Всем нам хочется сказки, и обязательно со счастливым концом, - обращается к череповчанам Вадим Германов.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: