Один ребенок погиб и семеро получили травмы в авариях на вологодских трассах

statics/images/arcticles/012022/12012022x1b317892.jpg
Новичок за рулем ЗАЗ «Сенс» ехал из Вологды в направлении Кириллова и «догнал» тяжелую дорожную машину.
Фото УМВД России по Вологодской области

С 1 по 9 января на дорогах области сотрудниками ГИБДД были отстранены от управления 162 нетрезвых водителя, выявлены 232 автомобилиста без прав и 177 граждан, нарушивших правила перевозки пассажиров, а также зафиксировано 19 ДТП. В авариях один человек погиб, еще 30 (включая семерых детей) получили различные травмы. 

Так, 5 января в Сокольском районе погибла четырехлетняя девочка. ЧП произошло на 510-м километре трассы Москва - Архангельск под Кадниковом, где лоб в лоб столкнулись две иномарки: Hyundai Solaris и Kia Rio. По предварительной версии, 30-летняя женщина за рулем Hyundai не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где врезалась в другое авто. Оба водителя попали в больницу, а вот девочке 2017 года рождения (она ехала на пассажирском сиденье спереди) врачи помочь уже не смогли: ранение оказалось смертельным, сообщает ИА «Вологда Регион».

Еще два ребенка пострадали 2 января в Вытегорском районе на 166-м километре дороги Лодейное Поле - Вытегра - Трокшино - Плесецк - Брин-Наволок. Там 35-летняя жительница Архангельской области, управляя машиной «Форд Фокус», съехала в кювет и врезалась в столб. От удара он сломался и рухнул на землю, а в местную ЦРБ доставили трех пассажиров: мужчину 1987 года рождения, 10-летнего мальчика и девочку семи лет (дети находились в удерживающих устройствах). 

Еще двое малышей травмировались 3 января в Нюксенском районе, где на 234-м километре дороги Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово столкнулись трактор и легковушка. 32-летний водитель МТЗ-82 чистил трассу от снега, когда врезался в попутную «Ладу Веста» и столкнул ее в кювет. В легковушке находились девочки трех и четырех лет, их срочно отвезли в больницу.

Тем временем в Вологде медицинская помощь понадобилась годовалому малышу. Его отец 5 января решил проскочить на красный свет перекресток улиц Конева и Архангельской. Маневр закончился столкновением с другой иномаркой. Теперь мужчине придется авто чинить, а сына - лечить. 

Лечение проходит и семилетняя девочка, попавшая в аварию в Вологодском районе. В последний день каникул на трассе Москва - Архангельск 18-летний водитель ВАЗ-2114 выехал на встречку и врезался в «Хендай», в салоне которого находился ребенок. И юного виновника ДТП, и маленькую пассажирку пришлось госпитализировать. 

Еще один 18-летний юноша врезался в грейдер и попал в больницу с переломами носа и руки. 5 января новичок за рулем ЗАЗ «Сенс» ехал из Вологды в направлении Кириллова, где и «догнал» тяжелую дорожную машину. Скорая помощь отвезла пострадавшего в стационар.

На больничной койке оказалась и сбитая 30-летняя архангелогородка. В сумерках 1 января она шла по дороге в Великоустюгском районе, где попала под колеса «Лады»: 22-летний водитель заметил пешехода слишком поздно. У пострадавшей диагностировали травму челюсти. А в Вытегорской ЦРБ медики приняли сразу четырех участников ДТП: 2 января там столкнулись «Киа Маджентис» и «Шевроле Нива». 29-летний житель Нижегородской области за рулем «Киа» пошел на обгон, хотя знаки это запрещали. 

В итоге пострадали пассажиры в возрасте от 20 до 40 лет.

В ДТП досталось и водителям. В частности, 5 января под Никольском, где столкнулись два автомобиля, ушибы, вывихи и сотрясение мозга получили оба автовладельца: 38-летний житель Кировской области и 42-летняя череповчанка. 

Ольга БУРЧЕВСКАЯ

ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: