Определен список домов для капремонта

498 многоквартирных домов отремонтируют на Вологодчине по программе капремонта в 2017 году. Список домов, подлежащих ремонту, утвержден постановлением правительства региона.
- За три года мы добились существенных результатов в программе капремонта, - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников, - количество отремонтированных домов в 2016 году увеличилось в два раза по сравнению с 2015-м. В этом году мы планируем отремонтировать на 17% больше домов, чем годом ранее. Мы должны свести к нулю любой перенос ремонта.
Как доложил на оперативном совещании заместитель губернатора Виталий Тушинов, в программе ремонта можно выделить три блока проблем. 
Первый - недобросовестная работа муниципалитетов, которые включают в программу уже отремонтированные средствами ТСЖ дома или ветхое и аварийное жилье. Второй - несвоевременная подготовка технических заключений и документации, необходимой для смены лифтов или газового оборудования в домах. Третий - перевод средств дома на спецсчета, сообщает официальный сайт правительства.
Для 98% многоквартирных домов, в которых запланирован ремонт, уже готово техническое задание, для 97% объектов объявлен конкурс на проведение работ, в 3% домов работы уже выполнены.
В этом году в программу капремонта не вошли два района области: Бабушкинский не смог изыскать достаточное количество средств, а Шекснинский район авансом выбрал все средства еще в прошлом году.
По вопросам ремонта многоквартирных домов работает круглосуточная многоканальная линия: 8-800-222-32-65.
Лариса ТУРОВА
 
ЖКХ Капремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: