Папийон Инни попала в сборную страны по аджилити

statics/images/arcticles/062019/19062019x32d9da6c.jpg
В начале июля Наталья Галкина и пес Инни в составе сборной России примут участие в чемпионате Европы по аджилити.
Фото из соцсети «ВКонтакте»
Вологжанка Наталья Галкина вместе со своим хвостатым питомцем Инни вошла с состав сборной России по аджилити. Теперь она будет представлять страну на чемпионате Европы среди юниоров.
Аджилити - соревнования, в которых человек, называемый проводником (спортсменом, иногда - хендлером), направляет собаку через полосу препятствий. При прохождении учитываются и скорость, и точность. Собаки должны бежать без поощрения едой или игрушками. Хендлер не имеет права трогать собаку или препятствия, даже за случайные касания - штраф. Таким образом, средства управления собакой ограничены голосом, жестами и различными сигналами тела, что требует исключительных навыков от животного и проводника.
В начале июля Наталья Галкина в составе сборной России примет участие в чемпионате Европы Junior European open FCI 2019. Соревнования пройдут с 12 по 14 июля в Швейцарии. Для участия в мероприятии уже зарегистрировались 476 спортсменов из 25 стран, сообщает англоязычный сайт agilitynow.eu.
Вологжанка попала в число лучших по результатам отборочных соревнований. Они прошли в начале мая в Костроме. Вместе со своим мохнатым другом, собакой по кличке Инни, Наталья блестяще прошла три трассы, в результате чего заняла первое и второе места. Инни - папийон - небольшая по размеру, изящная собака, разновидность континентального той-спаниеля, умная, послушная и очень любит учиться. 
- Наталья и ее питомец занимаются аджилити уже два года. Они показывают очень хорошие результаты. Мы были очень рады за Наталью, когда объявили состав сборной России. Кстати, вологжане впервые за весь период развития этого сравнительно молодого вида спорта будут участвовать в соревнованиях мирового уровня, - рассказала коллегам из информационного агентства «Вологда Регион» председатель Регионального отделения Российской Лиги кинологов Анастасия Осипова.
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: