Патриаршие богослужения покажут в прямом эфире

statics/images/arcticles/062018/13062018x4e8d747e.jpg
Предстоятель РПЦ проведет Божественные литургии на площади перед кафедральным собором преподобных Афанасия и Феодосия в Череповце и на Соборной площади Вологды.
Фото с сайта pix.avaxnews.com
На региональных интернет-площадках при содействии федеральных телеканалов «Союз» и «Спас» будут показаны прямые трансляции богослужений, которые в Вологде и Череповце проведет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Напомним, что визит Патриарха в Вологодскую область намечен на 16 - 17 июня. Предстоятель Русской православной церкви проведет Божественные литургии 16 июня, в 10.00, на площади перед кафедральным собором преподобных Афанасия и Феодосия в Череповце и на Соборной площади Вологды 17 июня, в 10.00.
По сообщению сайта Вологодской митрополии, Его Святейшеству за богослужениями сослужат митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской патриархии, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, архиепископ Солнечногорский Сергий, руководитель административного секретариата Московской патриархии, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий.
Кроме двух федеральных телеканалов прямые трансляции патриарших богослужений благодаря технической поддержке вологодского филиала ПАО «Ростелеком» можно будет наблюдать в режиме онлайн сразу на нескольких информационных ресурсах Вологодской области и пабликах в популярных социальных сетях. 
Назовем только некоторые из площадок, где можно будет увидеть богослужения: официальный портал правительства Вологодской области, сайт губернатора Вологодской области, сайт 35ТВ, сайт Вологодской митрополии и сайт Череповецкой епархии.
 
Православие Визит Патриарх

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: