Под слоганом «Хоккей Важнее»

statics/images/arcticles/112017/29112017x9da8dd1d.jpg
Череповецкая команда по итогам сезона имеет все шансы попасть в восьмерку сильнейших клубов «Запада».
Фото с сайта ХК «Северсталь»
Спортивные журналисты назвали клубы, которые по итогам рейтинга Федерации хоккея России могут в конце сезона 2017-2018 покинуть Континентальную хоккейную лигу. Череповецкая «Северсталь» в число возможных неудачников не входит, но и расслабляться «желто-черным» никак нельзя.
Напомним, по итогам этого чемпионата лига должна сократиться с 27 до 24 команд. Неудачников определит рейтинг, который будет учитывать многие факторы жизни клубов: спортивные результаты, зрительскую аудиторию, финансовую составляющую, медийность и многое другое. 
Весной этого года по итогам рейтинга на понижение в классе был отправлен новокузнецкий «Металлург». А в число команд, перед которыми в будущем маячил возможный переход в Высшую хоккейную лигу, входили наша «Северсталь», столичный «Спартак», «Лада», «Нефтехимик», «Югра» и «Амур».
Что изменилось с тех пор? Три команды - «Спартак», «Северсталь» и «Амур» - совершили реальный прорыв. Они имеют все шансы попасть к марту в восьмерку сильнейших клубов своих конференций и принять участие в розыгрыше Кубка Гагарина. По прошествии половины чемпионата благодаря спортивным показателям никто не ассоциирует с рейтингом КХЛ и «Нефтехимик».
«Правда, у череповецкого клуба не все в порядке с посещаемостью - в среднем 3 337 человек, зато на ура работает маркетинг. В общем, можно сказать, что в Хабаровском крае и Вологодской области наиболее правильно отреагировали на сигнал от лиги. Ни по результатам, ни по околохоккею они не заслуживают изгнания», - сообщает «Спорт-Экспресс».
Действительно, последние два года в «Северстали» работает новая команда, которая пытается «перезагрузить» хоккей в Череповце. Особое внимание уделяется привлечению болельщиков на трибуны. С завидной регулярностью проводятся оригинальные по форме и содержанию семейные спортивные праздники и встречи, порой прямо в цехах, хоккеистов с работниками меткомбината.
- Слоган «Северстали» на этот сезон - «Хоккей Важнее». Фонетически и грамматически правильнее было бы написать «Важней», но так как на Вологодчине удобнее произносить сочетание «ее», мы остановились именно на нем, - заявил недавно в Норильске на форуме Sport Connect заместитель директора ХК «Северсталь» по развитию и маркетингу Сергей Соколов. - Меня часто спрашивают: важнее чего хоккей? Да важнее всего. По сути, мы бросаем вызов болельщикам: если ты не с нами, если ты не во Дворце, то пропускаешь главное событие года и кучу движух.
Под раздачу КХЛ могут попасть владивостокский «Адмирал» и китайский «Куньлунь». Однако курс на развитие Дальнего Востока и установление хоккейных связей с Поднебесной гарантирует этим клубам «индульгенцию». Несколько шаткими кажутся позиции идущих в конце турнирной таблицы братиславского «Слована» и рижского «Динамо». Но КХЛ вряд ли откажется от иностранной 
составляющей.
А вот причин, по которым «Югра» из Ханты-Мансийска и «Лада» из Тольятти должны исчезнуть с карты КХЛ, предостаточно. Третьим неудачником, по мнению спортивных изданий, может стать подмосковный «Витязь».
 
Хоккей Рейтинг

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: