Поиск инвесторов для обманутых дольщиков оказался успешным

Первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов провел совещание по проблемам обманутых дольщиков Вологодского района. Итогом стали несколько важных решений.
По двум объектам в деревне Марфино дольщикам могут предоставить квартиры в готовом доме застройщика на ул. Кирпичной в Вологде, сообщает пресс-служба правительства области. 
По первой секции 4 дома на 
ул. Радужной в деревне Алексино достройка будет производиться в рамках закона области и мер поддержки, которые он предполагает. В настоящее время найден инвестор. Решение о его одобрении будет принято на заседании рабочей группы. Кроме того, найден инвестор и по второй секции - застройщик готовит пакет документов для участия в масштабном инвестиционном проекте.
Достройка дома в переулке Алых роз в деревне Алексино также пойдет в рамках закона области. Сейчас региональное правительство совместно с администрацией Вологодского района прорабатывает вопрос с потенциальным инвестором.
По дому на ул. Сосновой, 6/8 в пос. Кувшиново ЗАО «Горстройзаказчик» подтвердило свою готовность участвовать в завершении строительства объекта. На этой неделе пакет документов будет представлен в правительство области для рассмотрения.
- Закон области по поддержке обманутых дольщиков хоть и с трудом, но реализуется. Также сейчас обсуждаются дополнительные меры поддержки для потенциальных инвесторов, - прокомментировал итоги совещания Антон Кольцов.
Светлана СЕДОВА
Дольщики Строительство Инвесторы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: