Полковник Денисов привез свою армию в Вологду

Юношеский центр имени Владимира Тендрякова областной библиотеки имени И. В. Бабушкина стал местом расквартирования целой армии, бойцы которой легко уместятся на человеческой ладони.
Выставка военно-истори­ческой миниатюры открылась в библиотечном здании на улице Марии Ульяновой, 7. Оловянные фигурки воинов Руси XIII - XVII веков, петровского времени, эпохи Екатерины Великой, мировых войн ХХ столетия предоставил для экспозиции «Армия на ладони» полковник в отставке Александр Денисов из Архангельска.
Коллекционер привез в Вологду 70 миниатюр воинов русской армии, обмундирование, оружие и амуниция которых в точности соответствуют не только конкретному воинскому подразделению: полку, бригаде и так далее, но и историческому периоду. Любимая тема собирательства архангелогородца - 
Отечественная война 1812 года. В 2017 году он участвовал в двух конкурсах по росписи миниатюр, в одном из которых - в Екатеринбурге - занял первое место.
Выставку «Армия на ладони» дополняют миниатюрные книги из отдела редких книг областной библиотеки на тему защиты Отечества. Здесь также представлены открытки и письма, в том числе фронтовые, из личных архивов библиотекарей.
Армейская экспозиция Александра Денисова будет работать в Вологде до конца июня. 
Выставка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: