Пропавший пенсионер найден живым благодаря спасателям и добрым людям

statics/images/arcticles/062018/13062018x383298c6.jpg
Бельгийская овчарка Бруно взяла след пропавшего пенсионера.
Фото отряда «Ты не один» «ВКонтакте» и пресс-службы областного УМВД
statics/images/arcticles/062018/13062018xa9d21b62.jpg
Геннадий Наговский.
В Кирилловском районе обнаружен в изможденном состоянии 78-летний Геннадий Наговский, пропавший в Череповце.Сейчас его жизни ничего не угрожает. Его поиски вели полицейские, спасатели и волонтеры, которые успели вовремя.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, мужчину нашли в кирилловской деревне Талицы. Отыскать его удалось благодаря широкому оповещению жителей и слаженной работе полиции и волонтеров-поисковиков.
Напомним, 5 июня в полицию Череповца обратился мужчина с заявлением о пропаже своего отца 1940 года рождения. 
По его словам, пенсионер отвел внука на занятия в спортшколу и должен был вернуться на улицу Сталеваров, но к концу дня домой так и не пришел.
Сотрудники полиции незамедлительно приступили к розыску пропавшего пожилого человека. Ориентировка была размещена в СМИ города металлургов и в социальных сетях. Также к поиску мужчины присоединились волонтеры поисково-спасательного отряда Череповца «Ты не один».
Спустя несколько часов стало известно, что схожего по приметам мужчину видели в поселке Сизьма Шекснинского района - тот шел в сторону леса.
На поиски был направлен кинолог ЦКС УМВД России по Череповцу со служебной собакой. Бельгийская овчарка по кличке Бруно взяла след. Полицейский совместно с волонтерами-спасателями и родственниками пропавшего прошли по лесу ночью более 10 километров и вышли к деревне Камешница Шекснинского района. В одном из домов горел свет.
Поисковики выяснили, что хозяин этого дома видел пропавшего. Он рассказал, что около 23.30 пенсионер попросил довезти его до деревни Талицы Кирилловского района, чтобы навестить могилу погибшего деда. Поисковая группа сразу же направилась в этот населенный пункт.
Спустя еще несколько часов поисков пенсионера обнаружили около одного из домов в деревне Талицы. Мужчина находился в изможденном состоянии. 
Дедушку переодели в сухую одежду, помогли согреться и отвезли домой.
Сотрудники полиции благодарят неравнодушных граждан и волонтеров за активную помощь в поисках.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: