Соревновательный дух почтовиков села Зубово делает свое дело

statics/images/arcticles/122021/01122021xe5efb0b5.jpg
Подарок от нашей читательницы Анастасии Битковой из Вологды принимает начальник почтового отделения связи Зубово Анна Кучерова.
Фото Игоря Аксеновского
statics/images/arcticles/122021/01122021x9409b20f.jpg
Наша давняя подписчица Надежда Беляева на встрече с представителями редакции не присутствовала из-за ковидных ограничений, но с удовольствием сфотографировалась с любимой газетой возле своего дома.
statics/images/arcticles/122021/01122021x379f011c.jpg
Работники почтового отделения Зубово-1 к концу года ожидают увеличения числа подписчиков на газету «Красный Север».
Фото Натальи Нестеровой
statics/images/arcticles/122021/01122021x8e260c95.jpg
На встрече в Шольском Доме культуры мы чествовали самых заслуженных подписчиков нашей газеты, а они, в свою очередь, признавались ей в любви.

В прошлом номере «Красного Севера» мы писали о встрече представителей редакции нашей газеты с жителями местечка Шола Белозерского района, которые являются активными читателями и авторами писем в редакцию, а также участвуют в газетных конкурсах и нередко побеждают. Немаловажную роль в таком тесном общении играют местные почтовики, которые активно рекомендуют наше издание, занимаясь оформлением подписки.

В Шоле работает два отделения почтовой связи - Зубово и Зубово-1. В день нашего приезда почтовики как раз разносили почту и деньги на выплату пенсий. В подарок им мы привезли книги, рассказывающие об истории газеты, а также передали приятные гостинцы: наши читатели из самых разных по величине и удаленности населенных пунктов области по традиции дарят подарки, сделанные своими руками, другим нашим читателям, а мы отвозим их адресатам. На этот раз мы привезли вязаное изделие, изображающее сельское отделение связи и почтальона Печкина, от учителя начальных классов Анастасии Битковой из Вологды, которое она захотела подарить почтовым работникам Шолы. 

Светлана Шумилова - начальник Кирилловского почтамта, к которому относятся отделения связи в Шоле, говорит про местных почтовиков только лестные слова:

 

Напоминаем, что с 6 по 16 декабря во всех почтовых отделениях связи Вологодской области будет проходить льготная подписка на «Красный Север» на первое полугодие 2022 года. Надеемся, что она пройдет успешно и количество наших читателей вырастет.

- Руководитель почты Зубово-1 Елена Золина работает у нас всего год, но уже успела показать себя с положительной стороны, и в этом немалая заслуга начальника отделения связи Зубово Анны Кучеровой, которая трудится в нашей сфере уже многие годы и ввела свою односельчанку и одноклассницу в курс дела. Теперь у них наблюдается здоровая конкуренция, вернее сказать, добрый соревновательный дух, который также с удовольствием поддерживают почтальоны Николай Авдоничев, Елена Николаева, Светлана Новожилова, Надежда Варганова, Галина Зернова, Елена Иванова и Галина Суханова. Руководители задают тон в работе, кроме того, выполняют многие социальные функции, в которых так нуждаются сельские жители. Например, они организуют доставку продуктов и товаров первой необходимости пенсионерам, которые из-за ковидных ограничений не могут прийти за покупками самостоятельно. И с подпиской, в том числе на «Красный Север», у почтовиков всегда порядок, и поток клиентов большой. Одним словом, никаких нареканий, молодцы!

В относительно небольшой Шоле «Красный Север» выписывает 117 семей, и это отличный показатель. Есть среди подписчиков люди, которые читают нашу газету уже очень давно. Это Татьяна Николаевна Полякова, Надежда Валентиновна Беляева, Вера Аркадьевна Кершукова, Любовь Николаевна Жиркова, Валерий Александрович Конанов, Адольф Николаевич Ястребов и другие.

- В вашей газете я, сколько ее ни выписываю, никогда не разочаровывалась, - призналась на встрече с представителями редакции Татьяна Полякова. - Здесь есть все, чем можно заинтересоваться: районные новости, досуг, письма и конкурсы. Не хватает, на мой взгляд, только конкретных юридических консультаций.

По словам Веры Кершуковой и Любови Жирковой, они тоже всегда с большим доверием относились к газете и жили с нею, можно сказать, рука об руку, работая на почте много-много лет и агитируя жителей стать ее подписчиками и читателями.

- А уж если объявляли какой-то конкурс по подписке, тогда мы старались еще больше, и результат был налицо, - вспоминают бывшие работники почты.

Белозерский район Подписка «Красный Север»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: