Сразу два серийных убийства произошли в каникулы

В областном центре жертвами преступлений стали молодая мать с ребенком и пенсионер, а в поселке Кипелово под Вологдой от огнестрельных ранений погибла целая семья.

Тело 83-летнего вологжанина нашли 3 января в его квартире на улице Ветошкина. К дедушке пришли его родные, обеспокоенные тем, что он давно не выходит на связь. Когда они приехали, дверь квартиры была заперта, а ключ находился в почтовом ящике. Как оказалось, пенсионер был убит, а из жилища пропали деньги. Еще через три дня в доме на улице Беляева были обнаружены мертвыми 34-летняя мать и ее трехлетний сын. Дверь квартиры была заперта, а ключ лежал в почтовом ящике… По «почерку» люди в погонах поняли: в обоих случаях орудовал один и тот же человек. Подозреваемого вскоре задержали - им оказался 26-летний мужчина, ранее привлекавшийся за хищения. По решению суда его заключили под стражу. Он уже написал явку с повинной. В ближайшие дни ему предъявят обвинение, а чуть позже проведут судебно-медицинскую экспертизу, рассказали «Красному Северу» в пресс-службе регионального управления СКР.

По сведениям, полученным нами из собственного источника, близкого к органам следствия, все три человека были задушены - правда, каким способом, предстоит еще выяснить, так как тела уже начали разлагаться, и требуется более скрупулезное исследование для получения точных сведений. С пенсионером задержанный был знаком и неоднократно бывал у него дома, а убитая женщина приходилась ему сожительницей.

Другая похожая трагедия произошла в поселке Кипелово. Соседи одной семьи забили тревогу: в последний день каникул, 9 января, они заметили, что дверь в квартире рядом была не заперта. Внутри лежали тела сразу трех человек: 66-летнего мужчины, его 55-летней сожительницы и ее 34-летней дочери. По предварительной версии, пенсионер застрелил из карабина свою гражданскую жену и падчерицу, а затем покончил с собой. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», ведется расследование. Его уже взял на контроль областной аппарат Следственного комитета России.

На этом «новогодние» расправы не закончились. Еще одна трагедия произошла 6 января в поселке Вохтога Грязовецкого района. Там 56-летний мужчина отмечал праздник с 32-летним гостем. Приятели выпили и повздорили, и старший, вспылив, стал лупить младшего по голове подвернувшимся под руку тяжелым предметом. От полученных травм дружок вскоре умер, а уставший хозяин лег спать. Полицию вызвали соседи - подозреваемого заключили под стражу.

Примерно так же развивались события и в Череповце. Там в праздничную ночь во время застолья 48-летний владелец жилья пырнул ножом 45-летнего собутыльника. Мужчина тут же скончался. Очевидцы позвонили в дежурную часть, хозяина арестовали. На допросе он сказал, что хотел утихомирить гостя: тот вел себя слишком агрессивно.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: