Сразу пятеро детей попали в аварию с пьяным водителем

statics/images/arcticles/082021/04082021xd6f07994.jpg
Машина с семью пассажирами, в том числе пятью детьми, оказалась в кювете.
Фото УГИБДД УМВД России по Вологодской области

Нетрезвый мужчина усадил в «Жигули» одного взрослого и пятерых несовершеннолетних пассажиров и повез их в соседнюю деревню. Но вместо этого дети угодили в больницу.

В тему

Среди взрослых участников ДТП на прошедшей неделе тоже не обошлось без жертв. Так, 26 июля при въезде в Череповец вылетел в кювет автомобиль DATSUN on-DO, которым управлял 19-летний юноша. 24-летняя девушка, сидевшая спереди, от полученных травм скончалась в больнице. При этом сам водитель не пострадал.
Двумя днями позже в городе металлургов госпитализировали 37-летнего мотоциклиста. Он ехал по улице Мира, когда байк не пропустила водитель, поворачивавшая со второстепенной дороги. Мужчина получил серьезные травмы. В тот же день похожая авария случилась на Октябрьском проспекте Череповца. Там тоже иномарка не уступила дорогу мотоциклу. От удара его отбросило на тротуар, где в этот момент оказался прохожий. Пешеходу повезло, помощь врачей ему не понадобилась в отличие от 22-летнего байкера. 
А вот 35-летнего мотоциклиста в Вожегодском районе не удалось спасти. 30 июля на скорости он опрокинулся на дороге. Ни прав, ни шлема у мужчины не было, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления ГИБДД. 

ДТП произошло 27 июля в Вологодском районе на первом километре дороги Михалево - Надеево. Там 45-летний водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением и съехал в кювет. В машине в это время находились семеро человек: взрослый пассажир спереди и пятеро ребятишек на заднем сиденье. 

В результате аварии трое детей в возрасте 10 - 14 лет получили ушибы головы и переломы - сейчас они находятся под наблюдением врачей. Еще двое подростков отделались синяками и ссадинами. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала начальник отделения пропаганды областного Управления Госавтоинспекции Ирина Трусова.

По ее словам, все участники аварии состояли в родстве. Из одной деревни они направлялись в другую, но проехали всего два километра. Никто в машине не был пристегнут, а водитель, как выяснилось, уже давно был лишен прав за пьяную езду. С 2015 года он мог вернуть их обратно, но так и не удосужился обратиться в ГИБДД. Он, кстати, тоже травмировался при съезде в кювет.

В тот же день в Вологде два 14-летних подростка на самокатах врезались в двигавшийся троллейбус. Оба были доставлены в областную больницу. А 31 июля попал под «КамАЗ» 16-летний самокатчик, который пересекал улицу Саммера в неположенном месте. Подросток лечится амбулаторно. 

В Череповце под колеса иномарки угодила девятилетняя школьница. Во дворе на улице Леднева она выбежала из-за припаркованных машин, и 26-летний водитель Opel Astra не успел затормозить. Теперь девочка находится на домашнем лечении.

Ну а еще трое детей получили травмы в салонах авто. В конце июля у деревни Алешино в Вологодском районе 40-летний мужчина на «Шкоде Октавия» съехал на скорости в кювет. Как выяснилось позднее, он был пьян. В аварии пострадал и сам водитель, и его 16-летний пассажир. Обоим оказана медицинская помощь. Тем временем в Вологде 38-летняя петербурженка за рулем иномарки не уступила дорогу другой машине. При столкновении был ранен ее 13-летний сын. 

А в Верховажском районе 2 августа попал в больницу 17-летний юноша, ехавший в легковушке, которую по трассе Москва - Архангельск вел 72-летний пенсионер. Он пошел на обгон, выехал на встречную полосу, где и врезался в грузовик с прицепом. На больничной койке оказалась и вторая пассажирка - женщина 1959 года рождения.

ДТП Дорожный патруль

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: