Среди погибших в Сирии мог быть вологжанин

В списке военнослужащих, погибших в самолете ИЛ-20 у берегов Сирии, возможно, был вологжанин. Такая информация появилась на прошлой неделе на нескольких информационных ресурсах сразу после катастрофы в небе над Средиземным морем. 
Самолет с российскими военными, напомним, был сбит сирийскими средствами ПВО вечером 17 сентября. В экипаж из 15 человек входили пилоты, штурманы, специалисты радиотехнической разведки. Базировался воздушный «разведчик» в подмосковной Кубинке. 
По данным ряда СМИ, одним из пилотов был уроженец Череповца, 34-летний Александр Бурлака. Впрочем, как рассказал нашему изданию военный комиссар Череповца и Череповецкого района Сергей Берников, комиссариат города не располагает такими данными. 
- Если бы этот человек призывался на воинскую службу из Череповца, либо после окончания череповецкого среднего учебного заведения поступил в любое из военных училищ, он бы находился на учете в нашем военном комиссариате, - рассказал военком города металлургов. - Я не исключаю, что он мог родиться в Череповце. Но если его семья переехала из нашего города в любой другой, когда молодому человеку было, к примеру, 10 лет, то на воинский учет он, естественно, встал уже в другом городе. 
Не смогли прояснить ситуацию и в группе информационного обеспечения Воздушно-космических сил Минобороны, объясняя это строгой секретностью. 
Всю прошлую неделю на различных ресурсах появлялась обрывочная информация о погибших членах экипажа от родных или сослуживцев. Про Александра Бурлаку сведений пока крайне мало. «Красный Север» будет следить за развитием событий и, если подтвердятся данные о том, что он действительно наш земляк, мы обязательно расскажем об этом читателям. 
Роман ШОРОХОВ
Катастрофа

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: