«Сталевары» разыгрались на выезде

После нескольких выездных побед череповецкие хоккеисты закрепились в зоне плей-офф.
Фото пресс-службы ХК «Северсталь»
Три выездные победы, пусть и с разницей всего в одну шайбу, позволили хоккеистам череповецкой «Северстали» закрепиться на шестом месте турнирной таблицы Западной конференции КХЛ.
31 октября. «Локомотив» (Ярославль) - «Северсталь» (Череповец) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).
Если говорить точнее, в этом поединке в воротах «железнодорожников» побывало сразу три заброшенные шайбы. Однако после просмотра видеоповторов судьи не засчитали голы череповчан Руслана Карлина и Дмитрия Кагарлицкого. Единственный засчитанный гол случился на 39-й минуте. Кагарлицкий выдал филигранный пас на пятачок Олегу Яшину. Новобранец отправил снаряд в сетку «Локомотива».
4 ноября. «Динамо» (Минск) - «Северсталь» (Череповец) - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).
Клуб из Вологодской области вышел вперед на 15-й минуте, после точного удара Александра Евсеенкова. Второго гола зрителям пришлось ждать довольно долго. На 52-й минуте Сергей Монахов удвоил преимущество «сталеваров». После этого минчане пошли ва-банк. Им удалось отыграть одну шайбу. Не помогла белорусам и замена вратаря шестым полевым игроком.
6 ноября. «Динамо» (Москва) - «Северсталь» (Череповец) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).
Исход поединка решила шайба, побывавшая в воротах москвичей на 16-й минуте. Отличился Олег Яшин. Вратарь череповчан Юлиус Гудачек оформил свой очередной «сухарь» в чемпионате КХЛ.
- Мы провели очень хороший матч. Все могло повернуться в любую сторону. Но ребята сегодня были единым кулаком, сражались друг за друга, помогали вратарю и выстояли в конце пять на шесть, за что я им благодарен, - заявил на послематчевой конференции наставник «желто-черных» Александр Гулявцев.