В национальном парке «Русский Север» высадили саженцы сосны

statics/images/arcticles/092018/26092018xc889cbf9.jpg
Каждый участник проекта получает сертификат с указанием координат участка, на котором будут высажены его деревья.
Фото с сайта rff.org
Средства на посадку саженцев были собраны участниками экологического проекта «Подари лес другу!» Мероприятие по посадке саженцев в национальном парке, находящемся в Кирилловском районе, прошло на прошлой неделе. 
Более 23 тысяч саженцев сосны были высажены благодаря сотрудничеству областного правительства и «Почта Банка». В рамках экопроекта «Подари лес другу!» необходимая сумма на посадку молодого леса была собрана клиентами банка всего за два месяца.
Теперь в течение пяти лет за саженцами будут следить работники Кирилловского лесхоза, сообщает пресс-служба правительства области.
-  Надеемся, что наши саженцы хорошо приживутся и на месте бывшего карьера скоро зашумит молодой сосновый лес, а этот проект найдет свое продолжение на территории нашей области, - отметил Сергей Мохначев, заместитель начальника регионального департамента лесного комплекса.
Добавим, что каждый участник проекта получает сертификат с указанием координат участка, на котором будут высажены его деревья. Поучаствовать в проекте можно и позже, по согласованию с лесничими.
Надежда ШЕСТАКОВА
«Подари лес другу!» Кирилловский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: