В Великом Устюге открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

statics/images/arcticles/112017/22112017x4b11559e.jpg
В новом ФОКе, который открыл глава региона, будут проводиться тренировки и соревнования по игровым видам спорта.
Фото Сергея Юрова
На минувшей неделе глава региона совершил важные рабочие поездки в Великоустюгский и Вашкинский районы. В самом восточном муниципалитете нашей области Олег Кувшинников провел заседание Градостроительного совета.
К 2020 году должен быть завершен проект реконструкции аэропортового комплекса стоимостью около миллиарда рублей. Такое заявление губернатор сделал в ходе выездного заседания Градостроительного совета Великого Устюга, участие в котором также принял глава Ростуризма Олег Сафонов. 
- Дед Мороз - бренд Российской Федерации. Мы планируем активизировать его продвижение в рамках системы Visit Russia, поэтому работы, которые проводятся руководством области и района, являются своевременными и очень важными, - подчеркнул Олег Сафонов. 
Пока же взлетно-посадочная полоса аэродрома может принимать только небольшие самолеты - Ан-2 и Як-40. Олег Кувшинников считает одной из главных задач модернизацию аэропорта Великого Устюга. Общий объем бюджетных ассигнований - 984 миллиона рублей, 758 из которых - федеральные средства. Они позволят увеличить взлетно-посадочную полосу, чтобы принимать среднемагистральные самолеты. 
Обсуждение повестки заседания Градсовета продолжилось на городской набережной. В первую очередь Олег Кувшинников попросил доложить о продолжении берегоукрепления на реке Сухоне. Напомним, масштабные работы начались здесь в 2008 году. Проектом было предусмотрено два пусковых комплекса. Затем стартовал первый этап комплекса мероприятий по защите Великого Устюга, который включает в себя строительство инженерных сооружений на Сухоне. Протяженность объекта составит 2,5 километра, объем инвестиций - 500 миллионов рублей. На сегодняшний день закончена забивка свай, укладываются плиты. Проект должен быть завершен в 2019 году. 
Кроме того, в Великом Устюге губернатор принял участие в торжественной церемонии открытия нового ФОКа. Общая стоимость комплекса - более 100 миллионов рублей. Также глава региона посетил еще один важный социальный объект - Юдинский фельдшерско-акушерский пункт.

Открытие долгожданного ФОКа - это значимое событие для всех жителей и гостей Великого Устюга. Я уверен, что здесь из наших ребят вырастут настоящие олимпийцы 
и чемпионы, но самое главное, что теперь сотни устюжан смогут регулярно заниматься спортом в современных комфортных условиях.

Олег КУВШИННИКОВ, 
губернатор Вологодской области
В Липин Бор губернатор приехал, чтобы проверить, как руководство Вашкинского района выполняет его поручения по социально-экономическому развитию территории. 
Первым объектом стал хоккейный корт на улице Набережной, построенный в рамках проекта «Народный бюджет». Разговор о развитии спортивной инфраструктуры района продолжился на футбольном стадионе села Липин Бор. В 2014 году, также в рамках визита в муниципалитет, губернатор поручил разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию спортивного объекта. Сейчас на стадионе завершен первый этап работ: устроено футбольное поле с искусственным покрытием, смонтированы ограждение и ливневая канализация. 
Не остались без внимания и вопросы развития социальной инфраструктуры. По просьбам местных жителей Олег Кувшинников посетил районный Дом культуры. В рамках проекта «Народный бюджет» для учреждения был приобретен комплект сценического музыкального оборудования, а также проведена реконструкция сцены и смонтирована светотехника. Но построенное более 30 лет назад здание требует ремонта. Для решения этого вопроса губернатор поручил районной администрации разработать всю необходимую документацию. 
Также на этой неделе Олег Кувшинников вошел в «Putin Team», которая объединяет многих известных спортсменов, деятелей культуры, политиков. Об этом губернатор сообщил на своей страничке «ВКонтакте»: «Уверен, что в это непростое время все мы должны объединиться вокруг нашего лидера Владимира Путина, чтобы вместе противостоять внешнему давлению на Российскую Федерацию и непрекращающимся информационным атакам на нашу страну».
Губернатор также отреагировал на сообщения ряда СМИ о том, что МОК может допустить российскую сборную к Играм в Южной Корее, но при этом организаторам будет запрещено исполнять наш гимн, а самим спортсменам - участвовать в официальной церемонии открытия: «Несомненно, что мы имеем дело с очередной спланированной атакой на нашу страну в глобальной информационной войне. Очень жаль, что в этот раз ее вдохновители покусились на самое святое - спорт, который еще со времен древних греков и до наших дней был инструментом примирения враждующих сторон, мерилом доброй воли и готовности к дальнейшему сотрудничеству государств».
Губернатор Рабочая неделя

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: