Вологодские СМИ произвели фурор на главном медийном форуме

statics/images/arcticles/112017/01112017x8f9ca725.jpg
Николай Цуканов осматривает стенд Вологодской области на выставке «Медиа-атлас Северо-Запада».
statics/images/arcticles/112017/01112017xf91d7d27.jpg
Наталья Буракова, главный редактор интернет-телевидения «35ТВ», которое было признано лучшим стартапом года.
statics/images/arcticles/112017/01112017xf6dbeafd.jpg
Провести презентацию области помогли актеры театра «Теремок» со своими неподражаемыми куклами.
СМИ Вологодской области достойно представили регион на главном профессиональном конкурсе журналистского мастерства Северо-Запада - «СеЗаМ-2017». Три масс-медиа оказались в числе победителей, еще пять - в числе номинантов.
В номинации «Популярность плюс ответственность» (профессиональный менеджмент) как лучший стартап года победило интернет-телевидение 35ТВ, учредителем которого выступает Вологодский областной информационный центр. Приз получила главный редактор телеканала Наталья Буракова.
Газета «МК в Вологде и Череповце» одержала победу в номинации «Право на позицию» за лучший публицистический текстовый материал «Бездомные». Специальный приз полномочного представителя Президента в СЗФО Николая Цуканова получила журналист телеканала «Русский Север» Мария Суворова за серию материалов о вохтожском ДОКе.
В этом году по инициативе правления АСМИ был учрежден отличительный памятный знак, который вручается за вклад в развитие региональной журналистики. Одним из обладателей этого знака стала областная газета «Красный Север». Он был вручен в Вологде еще 13 октября, во время торжественной церемонии, посвященной 100-летнему юбилею издания.
На конкурсе «СеЗаМ-2017» в числе лучших фотоматериалов оказался репортаж фотокорреспондента ИА «Вологда Регион» Валентины Певцовой «Сильные духом». В номинации «Право на позицию» на лучший публицистический текстовый материал одним из лауреатов стала череповецкая газета «Речь» с материалом Ирины Беловой «Почему наши подростки не хотят жить?». Грязовецкая районная газета «Сельская правда» вошла в число трех лучших СМИ в номинации «Популярность плюс ответственность» за журналистскую акцию под названием «В них история целой страны».
В номинации «Время добрых дел» одним из лучших материалов на социальную тему стала публикация «Как попасть в администрацию Президента с помощью бензопилы и гармони» газеты «Голос Череповца». В числе лучших материалов о молодежных проектах на местах в этой же номинации оказался сайт «Вологда.рф» с публикацией «Вологодский «стоунхендж» расписала группа неизвестных художников». 
Напомним, конкурс «СеЗаМ» проходил в рамках XV Форума средств массовой информации, который в этом году собрал в Санкт-Петербурге свыше 300 участников. В обновленный Дом журналиста съехались представители СМИ и органов власти, деловых кругов и общественности.
Юбилейную встречу открыла медиавыставка регионов «Актуальный разворот: в ракурсе - человек». Стенд Вологодской области полномочному представителю Президента РФ Николаю Цуканову представил заместитель начальника управления информационной политики правительства области Алексей Завьялов. Вологодская область представила несколько проектов: «Народный бюджет» и «Забота» - как главные проекты, ориентированные на повышение качества жизни людей,  «День отца», инициированный череповецкой газетой «Речь», и «Мамы Череповца рекомендуют». Провести презентацию помогли актеры вологодского театра кукол «Теремок» (разумеется, вместе с куклами), которые заставили зал буквально взорваться овациями. После презентации делегация нашей области подарила Николаю Цуканову сувениры из Вологды, в том числе куклу-оберег и знаменитое «Вологодское» масло учебно-опытного молочного завода ВГМХА им. Верещагина, упакованное в необычную деревянную шкатулку.
Знай наших Успех СМИ СеЗаМ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: