Вологжане признались крымчанам в любви и дружбе

statics/upload/iblock/465/07_PEV_5523.jpg
Перед многотысячной аудиторией на Кремлевской площади выступила популярная группа «Премьер-министр».
Фото Валентины Певцовой
Праздник, посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел на Кремлевской площади в областной столице.
18 марта 2014 года в нашей стране стало не 83, а 85 равноправных субъектов. Отметить третью годовщину вхождения в состав нашей страны Республики Крым и города федерального значения Севастополь собрались несколько тысяч вологжан и гостей города. 
- Три года назад Крым вернулся в свою родную гавань, - отметил со сцены губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Вологодская область одной из первых подписала соглашение с Республикой Крым о сотрудничестве, благодаря чему мы начали поставлять в регион металл, сырье, продукты питания и многое другое. Россия показала всему миру, что будет защищать свои геополитические интересы везде и всегда. Мы всегда были едины и неделимы. Да здравствует единая Россия!
Поддержал настрой главы региона член Совета Федерации Николай Тихомиров.
- Сегодня действительно исторический день воссоединения, имеющий значение не только для нашей страны, но и мировое значение, - обратился к вологжанам Николай Васильевич. - Хочу твердо заявить, что Крым был, есть и будет наш! Крым и Россия - навсегда!
По словам заместителя председателя Законодательного Собрания области Романа Заварина, этот весенний день - еще один пример единства российского народа и могущества нашей страны.
Такая же радостная и праздничная атмосфера царила и среди тех, кто пришел в субботний день на Кремлевскую площадь. Люди с удовольствием фотографировались, тут же выкладывали снимки в социальных сетях. Кто-то принес приветственные плакаты, кто-то - шарики или другую праздничную атрибутику. Многие пришли целыми семьями, с маленькими детьми.
Вологжанки Нина Смирнова, ее подруга-однофамилица Галина Смирнова и ее внучка Настя из 3 «А» класса школы № 31 считают, что власти сделали все правильно, потому что иначе поступить было нельзя.
Многие вологжане говорили, что хотят выразить любовь к Крыму и его жителям не только на словах, но и готовы отправиться отдыхать на курортный полуостров.
Музыкальным подарком для вологжан, собравшихся на Кремлевской площади, стало выступление популярной российской группы «Премьер-министр», которая исполнила свои хиты прежних лет и новые песни.

Антон ЯНКОВСКИЙ


Крым Праздник

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: