Волонтеры Победы раздадут вологжанам 50 тысяч ленточек

statics/upload/iblock/60c/Лента.jpg
Получить Георгиевские ленточки смогут все желающие вологжане вплоть до праздника Победы.
В понедельник на Вологодчине стартовала акция «Георгиевская ленточка». С 24 апреля по 9 мая во всех городах и районах области волонтеры раздадут несколько десятков тысяч праздничных оранжево-черных ленточек.
- Георгиевская лента сегодня - это символ памяти о военной доблести и славе Героев Великой Отечественной войны. Ее цвета - черный и оранжевый - символизируют дым и огонь. Через дым и огонь прошли наши отцы и деды. Они пережили невыносимые страдания, лишения и утраты, работали на пределе человеческих сил, воевали, не щадя своей жизни. Они показали пример благородства и подлинного патриотизма, - отметил принявший участие в акции заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов. 
Первой к акции присоединилась Вологда. С понедельника волонтеры выходят на улицы, предприятия и в образовательные учреждения области. Вручая ленточку, они рассказывают людям о том, как правильно носить символ Победы. 
- Приглашаю всех присоединиться ко всероссийской акции и сохранить Георгиевскую ленту не только в дни праздника, но и на будущее. Таким образом мы отдадим дань уважения людям, прошедшим военное лихолетье, поздравим близких, родных и друзей с великим праздником, - заявил замгубернатора.
Добавим, что акция «Георгиевская ленточка» впервые прошла в России в 2005 году - в канун 60-летия Победы. За это время она объединила людей всех возрастов и теперь ежегодно проводится не только в нашей стране, но и за рубежом, сообщает пресс-служба правительства области.
Акция

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: