Всеволод Чубенко представит Россию и Вологодскую область на фестивале в Израиле

statics/images/arcticles/082018/29082018x89c12aa4.jpg
Всеволод Чубенко.
IX Международный театральный фестиваль «Вертикаль» пройдет в Иерусалиме со 2 по 6 сентября. Он проводится ежегодно театром «Тарантас» при поддержке Министерства культуры и спорта Израиля. В этот раз в фестивале примут участие 14 постановок из Израиля, Армении, Белоруссии и России. 
Нашу страну и Вологодскую область представит заслуженный артист России Всеволод Чубенко с моноспектаклем «Детство», который создан в 2009 году по одноименной повести Пантелеймона Романова. Текст богат бытовыми картинами, передающими колорит усадебной жизни. И все это зрители воспринимают глазами ребенка, вместе с ним открывают для себя неизвестный, таинственный мир с его неожиданными и ожидаемыми очертаниями, красками, звуками, запахами. Проникая в этот мир, они постигают и детскую психологию, которую Пантелеймон Романов исследует скрупулезно, уважительно, тонко.
- «Детство» позволяет почувствовать мир забытого и вернуться в то время, когда взрослые сами были совсем еще юны. Это спектакль для тех, кто помнит, что им когда-то было семь лет, - говорит Всеволод Чубенко.
Зрители в Иерусалиме смогут посмотреть спектакль 4 сентября в театре «ХАН», а в Вологде его можно будет увидеть 29 сентября в музее «Мир забытых вещей» (ул. Ленинградская, 6). Начало в 18.30. Добавим, что спектакль уже отмечен специальным призом «За открытие мира детской души» Международного театрального фестиваля «Атспиндис» (г. Висагинас, Литва). Подробнее: vk.com/svojteatr.
Театр Фестиваль

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: