Жестокий «воспитатель» получил девять лет колонии

Житель Шекснинского района осужден за физическое насилие и развратные действия по отношению к своей 14-летней падчерице. Такие методы воздействия 47-летний мужчина применял в целях, как ему казалось, воспитания девочки.
Как рассказал заместитель руководителя Череповецкого МСО регионального управления СКР Алексей Цайлер, все факты истязаний и насилия имели место с января 2015 года по март 2016-го. Долгое время девочка никому о происходящем не говорила. Но последние случаи пересилили страх, и ребенок обо всем рассказал матери. Женщина тут же обратилась в правоохранительные органы.
Установлено, что под предлогом воспитания падчерицы мужчина систематически применял физическую силу, а однажды на несколько часов оставил девочку привязанной за ногу к кровати. Кроме того, дважды отчим совершил в отношении падчерицы развратные действия: непристойно касался ее, демонстрировал свои половые органы. Все факты происходили в отсутствии его супруги, мамы девочки, а «воспитатель» каждый раз был в состоянии подпития.
По словам Алексея Цайлера, мужчина объяснил, что таким образом хотел добиться, чтобы падчерица слушалась его, перестала встречаться с ребятами-цыганами и больше времени уделяла учебе. В семье есть другие дети, но такие методы воспитания глава семьи применял только к неродной дочери.
Шекснинский районный суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.
Игорь ДМИТРИЕВ
Из зала суда Шекснинский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: