Автомобильная дорога, проходящая через Вытегру в Плесецк, будет передана в федеральную собственность

Дорога регионального значения Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок включена в перечень федеральных автомобильных дорог. Соответствующий документ уже подписан в Правительстве РФ и опубликован на сайте кабмина.
Общая длина указанной магистрали составляет 655 км. Автомобильная дорога проходит по территориям Ленинградской, Вологодской и Архангельской областей и обеспечивает подъезд к космодрому Плесецк от федеральных дорог М-8 «Холмогоры» (Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск), Р-21 «Кола» (Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - граница с Норвегией), А-119 (Вологда - Медвежьегорск), а также соединяет Санкт-Петербург и Архангельск.
О включении этой автодороги в перечень федеральных ходатайствовал губернатор Олег Кувшинников. Он же поручил специалистам подготовить необходимые для этого документы.  Передача дороги в федеральную собственность позволит улучшить ее техническое состояние, повысить качество обслуживания и безопасность участников дорожного движения, а также сократить расходы при перевозке грузов и пассажиров.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ
 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: