Малый бизнес удивил товарами гостей выставки «Сделано на Вологодчине»

statics/images/arcticles/112018/16112018xd501aae9.jpg
Фото Сергея Юрова
Сегодня, 16 ноября, в областном центре состоялась выставка «Сделано на Вологодчине». В этом году свои товары привезли более 80 представителей малого и среднего бизнеса.
«Это уже вторая подобная выставка. Если в прошлом году на ней была больше представлена продукция массового потребления, то сейчас мы видим экспортноориентированные товары, - отметил заместитель губернатора Виталий Тушинов. - Вологодская область всегда славилась большим экспортным потенциалом. Мы заслуженно находимся в лидирующей двадцатке регионов, наш торговый оборот превышает 3,5 миллиарда долларов. Но мы всегда знали, что в основном это продукция наших химиков,  металлургов, лесоперерабатывающих предприятий. Сегодняшняя выставка знакомит с продукцией, которая никогда не считалась исконно вологодской. Это изделия машиностроительного комплекса, мототехника и другие товары межкооперационных связей. В этом году по поручению губернатора Олега Кувшинникова область усилила меры поддержки малого и среднего предпринимательства, и это дает свои результаты».
Сейчас малый бизнес в регионе является крупнейшим работодателем. В этой сфере занято около 200 тысяч человек - практически каждый третий работающий. На Вологодчине насчитывается почти 56 тысяч субъектов МСП. Это четвертое место на Северо-Западе страны, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: