На фестиваль «Деревня – душа России» на Вологодчину приедут около 400 гостей из разных регионов страны

statics/images/arcticles/062022/24062022xb2999fca.jpg
Фото со страницы Светланы Грачевой в ВК

Порядка 400 гостей из Архангельской, Новгородской, Ярославской, Московской, Ленинградской областей, Республик Карелии и Коми, Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода приедет на фольклорный фестиваль «Деревня – душа России» в Кадуй. Об этом сообщила глава Кадуйского района Светлана Грачева на своей странице в «ВКонтакте».

«Провела очередной оргкомитет по проведению фольклорного фестиваля «Деревня - душа России». До мероприятия всероссийского масштаба осталось всего восемь дней. Подготовка идет полным ходом. Наша задача - создать для всех комфортные условия, подготовить площадки для выступлений артистов, для проведения мастер-классов, выставок, ярмарок и концертов, -написала Светлана Грачева. - Фестивальные мероприятия запланированы не только в Кадуе, но и у стен Филиппо-Ирапского монастыря. Там же, в поселке Зеленый Берег, состоится презентация проекта «Деревенские помочи» вологодского писателя и журналиста Анатолия Ехалова. В местах проведения мероприятий сейчас идут субботники по уборке территорий».

Основная часть выступлений пройдет на площадке Кадуйского ДК. На улице Строителей развернется ярмарка изделий народных промыслов и выставка экспозиций районного Центра традиционной народной культуры и ремесел. В течение дня здесь будут проходить мастер-классы по народным промыслам, интерактивные площадки. В Доме культуры запланированы этнообразовательные мастерские, творческие встречи, лекции и концерты.

«Этот фестиваль считается одним из лучших российских проектов. Нам нужно достойно подготовиться и провести его на высоком уровне», - отмечает Светлана Грачева.

На фестиваль заявились 36 коллективов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: