На Вологодчине в чемпионате «Профессионалы» приняли участие 372 студента и 76 школьников

Определены победители регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, который прошел с 13 по 24 марта по 68 компетенциям на площадках 20 профессиональных образовательных организаций Вологды, Череповца, Кадуя, Вытегры, Сокола, Грязовца и Тотьмы.

В соревнованиях приняли участие 372 студента и 76 школьников из 35 учебных заведений области. Конкурсанты демонстрировали знания и умения в строительстве, химической отрасли, машиностроении, сельском хозяйстве, лесной и деревообрабатывающей промышленности, медицине, образовании, сфере услуг и предпринимательства, транспорта и IT.

«Уверен, соревнования дали импульс для развития абсолютно всем участникам. Они доказали, что могут больше. Победители представят наш регион на всероссийском уровне. Финал по восьми новым, перспективным компетенциям пройдет в сентябре в Великом Новгороде, по массовым и востребованным направлениям - в ноябре в Санкт-Петербурге. Желаю ребятам достойно выступить и доказать, что вологодские студенты самые лучшие. Удачи»! – прокомментировал завершение регионального этапа чемпионата «Профессионалы» на своей странице в соцсетях губернатор Олег Кувшинников.

Все компетенции чемпионата соответствовали кадровым потребностям экономики региона, а часть конкурсного задания была согласована с работодателями.

Победители региональных чемпионатов в июне и июле этого года примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты.

Финал Чемпионата высоких технологий, в котором выявят сильнейших по восьми новым и перспективным компетенциям, пройдет с 11 по 15 сентября в Великом Новгороде. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

С полным списком победителей и призеров регионального этапа Чемпионата можно ознакомиться здесь.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: