Ушла из жизни известный вологодский педиатр Татьяна Зайкова

statics/images/arcticles/102018/08102018x3edabbdd.jpg
Татьяна Зайкова.
Фото департамента здравоохранения Вологодской области
В Вологде на 62-м году жизни скончалась Татьяна Зайкова - бывший главврач детской поликлиники № 1. Она скоропостижно умерла в субботу, 6 октября.
В 1980 году Татьяна Васильевна окончила Ярославский мединститут по специальности «Педиатрия». В 1990-м она начала трудовую деятельность в Вологде: сначала работала участковым педиатром в детской поликлинике № 1, затем - заместителем главного врача, а с мая 2011 по октябрь 2017 года руководила этим учреждением.
В последний год Татьяна Зайкова была замом главврача по организационно-методической работе. Среди ее наград - нагрудный знак «Отличник здравоохранения», Почетная грамота Минздрава РФ, Благодарность губернатора Вологодской области.
Татьяна Васильевна была принципиальным руководителем и отличным организатором, высококвалифицированным врачом, а также добрым, чутким и отзывчивым человеком. Об этом говорят и бывшие коллеги, и многочисленные пациенты.
Прощание с Татьяной Зайковой состоится 9 октября в 9 часов по адресу: Вологда, Пошехонское шоссе, 29-а, сообщает областной департамент здравоохранения.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: