В Москве состоится Первый общероссийский электоральный медиафорум

28 февраля - 1 марта 2019 года в Москве, в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации пройдет Первый общероссийский электоральный медиафорум (ПОЭМ). Его организаторами стали Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и Российский фонд свободных выборов (РФСВ) при поддержке ЦИК РФ.

Мероприятие проводится в рамках многолетней совместной деятельности Центральной избирательной комиссии и АРС-ПРЕСС по привлечению руководителей региональных СМИ и редакционных коллективов республиканских, краевых, областных и муниципальных СМИ к активному участию журналистов на местах в период выборных кампаний.
В медиафоруме примут участие руководители наиболее влиятельных региональных СМИ, представители общероссийских масс-медиа, члены Научно-экспертного совета при ЦИК России, пресс-секретари избирательных комиссий субъектов РФ, а также корреспонденты Союза молодежных избирательных комиссий России.
Медиафорум призван объединить усилия представителей СМИ, активно участвующих в избирательном процессе, в целях развития электоральной культуры, совершенствования профессиональных умений и навыков, в том числе молодежи, в сфере масс-медиа.
Двухдневная программа мероприятия включает встречи с руководителями Центризбиркома РФ, панельные сессии и мастер-классы, в ходе которых предполагается обсудить актуальные вопросы обеспечения гласности и достоверности информирования о проведении выборных кампаний в России, поделиться успешным опытом с молодыми авторами. 
Обмен мнениями в рамках медиафорума поспособствует формированию единого системно структурированного подхода к проведению избирательных кампаний в нашей стране.
Место проведения Первого общероссийского электорального медиафорума: Москва, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, Б. Черкасский пер., д. 9.

Источник: сайт АРС-ПРЕСС

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: