«Академия государственного и муниципального управления» поможет привлечь молодых специалистов в органы власти

Совместный проект ВоГУ и департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области стартовал 27 января на площадке департамента.

В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие руководители и специалисты кадровых служб органов исполнительной государственной власти, а также студенты ВоГУ-участники проекта.

Основными направлениями работы Академии являются:

• реализация программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» для студентов старших курсов;

• организация практики и стажировки студентов в органах государственной исполнительной власти;

• написание курсовых и выпускных квалификационных работ студентов различных направлений подготовки в рамках проектов, реализуемых органами власти.

«Проект даст возможность студентам разных направлений подготовки познакомиться с государственной и муниципальной службой еще во время учебы. А представители власти, в свою очередь, смогут оценить компетенции и профессиональные навыки будущего сотрудника, увидеть, как он ведет себя в деле, подобрать кадры, которые нужны именно этому ведомству», - рассказал начальник департамента госуправления и кадровой политики региона Павел Смирнов.

Программу профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление», как важную составляющую Академии, представила заведующая кафедрой инновационного менеджмента и управления проектами ВоГУ Светлана Андронович.

«Программа состоит из четырех модулей, включающих финансово-экономические отношения, теоретические основы, механизмы государственного и муниципального управления, а также личностно-профессиональное развитие будущего чиновника. Программа рассчитана на студентов старших курсов», - рассказала Светлана Андронович

Практическая часть программы включает стажировку слушателей в отраслевых органах государственной исполнительной власти; подготовку и защиту итоговых аттестационных работ, что может стать результатом конкурса на включение в кадровый резерв государственной гражданской службы.

Стать участником проекта и записаться на программу профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» можно здесь, сообщает пресс-служба вуза.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: