В Вологодской области действие QR-кодов расширять не будут

Власти Вологодчины приняли решение не ужесточать требования по QR-кодам и не вводить дополнительные ограничения в регионе. Об этом 30 ноября заявил первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«Мы сохраняем действующие ограничительные меры и требования, так как остается напряженной ситуация по заболеваемости СOVID-19. Дальнейшие решения мы будем принимать, исходя из эпидобстановки, указаний и рекомендаций федерального оперативного штаба», – сказал Антон Кольцов.

Напомним, на Вологодчине действуют QR-коды о вакцинации или перенесенной болезни для посещения общепита, медицинских учреждений и массовых мероприятий. Также в регионе сохраняются все ранее принятые ограничительные меры, среди них – работа кафе, баров и ресторанов строго с 6:00 до 23:00, проведение культурных и спортивных мероприятий разрешено при заполнении не более 70% мест в помещениях. Действует масочный режим.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: