Вологодская область готова к пожароопасному сезону 2021 года

statics/images/arcticles/042021/06042021xf61e0f4d.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

Подготовка к пожароопасному сезону 2021 года началась еще в прошлом году. Правительством области проведены все необходимые мероприятия, личный состав и техника лесопожарных формирований готовы к выполнению поставленных задач.

Итог о готовности Вологодчины к пожароопасному сезону подвел Департамент лесного хозяйства по СЗФО, который провел внеплановую выездную инспекцию в наш регион.

«Наша задача - не допустить возникновения лесных пожаров, обеспечить безопасность граждан и стабильную работу объектов экономики», - заявил Михаил Глазков.

За 2020 год, в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», было поставлено 26 единиц лесопожарной, лесохозяйственной и лесопатрульной техники, а также 188 единиц оборудования. В текущем году планируется заключение контрактов на поставку 13 единиц техники и 64 единиц оборудования.

Также в ходе проверки специалисты Департамента лесного хозяйства по СЗФО выезжали на пожарно-химическую станцию второго типа в Вожегодском районе и пожарно-химические станции третьего типа Вологодского и Вытегорского районов. Проверено наличие необходимых документов и оборудования, а также готовность лесопожарной техники и личного состава. Особое внимание было уделено подготовке Авиалесоохраны.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: