Вологжанам вернут деньги за покупку приставок для цифрового ТВ

statics/images/arcticles/102019/03102019xa959bb14.jpg
Фото Игоря Аксеновского
Центр социальных выплат начал прием заявлений на выплату компенсаций стоимости покупки оборудования для приема цифрового ТВ. На такую меру поддержки смогут рассчитывать малоимущие и нуждающиеся вологжане.
Компенсации будут двух видов: до 1000 рублей вернут при покупке цифровой приставки, до 4500 рублей - за покупку комплекта спутникового телевидения (эта мера полагается только тем, кто проживает вне зоны охвата цифрового телевещания).
Воспользоваться правом на единовременную компенсацию могут малоимущие семьи, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также инвалиды по слуху.
Подать заявление на компенсацию можно в филиал Центра социальных выплат по месту жительства. К заявлению необходимо приложить кассовый товарный чек. Тем, кто уже состоит на учете, предъявлять больше ничего не надо. Если обращение первичное, то для получения компенсации необходимо представить также документы о доходах семьи. Заявления принимаются до 31 марта 2020 года, сообщает департамент социальной защиты населения Вологодской области.
Напомним, что Вологодская область вошла в заключительную группу регионов, где с 14 октября 2019 года отключат аналоговое вещание. В случае если телевизор не принимает цифровой сигнал, для просмотра цифрового вещания необходимо иметь специальную приставку.
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: