Глава сельского поселения предстанет перед судом

Глава одного из сельских поселений Вашкинского района предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий: ей инкриминируется то, что на протяжении нескольких лет она незаконным путем получала повышенную зарплату, чем нанесла ущерб бюджету поселения.
По версии следствия, используя свое служебное положение и должностные полномочия, 44-летняя женщина необоснованно включила в свой личный стаж муниципальной службы период работы в сфере торговли. Она сама изготовила и подписала «липовое» решение сельского совета, которым в ее муниципальный стаж засчитан период работы в должности продавца. На основании этого решения с 2009 по февраль 2013 года женщина незаконно получала ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет. В результате ущерб сельскому поселению составил более 90 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: