Горе-мамаша подкинула незнакомке младенца, чтобы уехать за город
792
Ради того чтобы съездить с друзьями на отдых за город, молодая череповчанка отдала свою крохотную дочь посторонней женщине. Горе-мать искали сотрудники полиции. Однако через два дня она сама дала знать о себе по телефону.
Ради того чтобы съездить с друзьями на отдых за город, молодая череповчанка отдала свою крохотную дочь посторонней женщине. Горе-мать искали сотрудники полиции. Однако через два дня она сама дала знать о себе по телефону.
Инцидент произошел 29 июня. К прогуливавшейся во дворе дома № 49 по улице Металлургов 54-летней череповчанке подошли две девушки. Одна из них принялась жалобно рассказывать, что она оказалась в трудной ситуации: дескать, ее избил и выгнал из дома муж, он не пускает ее обратно. Незнакомка попросила женщину присмотреть за своей восьмимесячной дочкой, иначе она будет вынуждена оставить малышку на улице. По словам девушки, посидеть с ребенком требовалось примерно пару часов, пока она решит свои проблемы. Сердобольная череповчанка согласилась. Юные дамы передали ей пакет с игрушками и детским питанием. Однако за ребенком в этот день так никто и не пришел. Когда мамаша не появилась и на следующее утро, женщина обратилась в полицию.
На место незамедлительно выехали инспектор по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный полиции. Ребенка доставили в городскую больницу. По заключению врачей, девочка чувствует себя нормально, здорова.
А сотрудники полиции тем временем организовали розыск матери малышки и ее подруги. Установить личность непутевой дамочки и ее место жительства удалось участковому уполномоченному. Однако дома 20-летней череповчанки не было, сотовый телефон оказался не активен.
Как сообщили в пресс-службе УМВД области, 2 июля девушка сама вышла на связь с полицейскими, позвонив в дежурную часть. Она объяснила, что вместе с подругой в компании отдыхала за городом. В настоящий момент инспекторы по делам несовершеннолетних собирают документы на лишение молодой женщины родительских прав. До решения суда девочка будет находиться в лечебном учреждении под присмотром медиков.
Комментарии (0)