III Молочный форум

«Нынешнее хозяйство отличается от прежнего, как небо от земли, и всё это - благодаря Верещагину...» (Из письма председателя Вологодского губернского земского собрания А.И. Эндоурова министру финансов России. 1902 год)

III Молочный форум, посвящённый 170-летию со дня рождения нашего выдающегося земляка Николая Васильевича ВЕРЕЩАГИНА, пройдёт на Вологодчине 22-23 октября. В форуме ожидается участие производителей молока - представителей более 20 регионов Российской Федерации, научно-исследовательских институтов и предприятий-переработчиков. В рамках форума планируется провести ф научно-практическую конференцию «Современные аспекты молочного дела в России», ф презентацию книги «Николай ВЕРЕЩАГИН. На благо России», •      всероссийский смотр-конкурс «Лучшее масло России-2009», •      торжественный пуск после проведённой без остановки основного производства реконструкции ФГУП «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА имени Н.В. ВЕРЕЩАГИНА. -------КОРОТКО------- Вчера состоялось первое рабочее заседание оргкомитета Молочного форума, которое провёл Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв. III Молочный форум должен пройти на самом высоком организационном и содержательном уровне, не уступающем уже известным за пределами Воло-годчины и России ярмаркам «Российский лён» и «Российский лес». От того, как пройдёт этот форум, во многом будет зависеть и решение на федеральном уровне многих проблем в сфере производства и переработки молочной продукции, заметил Вячеслав Позгалёв. Все основания для успешной работы приглашённых на форум специалистов у вологжан имеются.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: