Ищу место захоронения своего деда Александра Дудникова

Уважаемая редакция газеты «Красный Север»! В эти июньские дни, когда мы вспоминаем о страшных моментах начала Великой Отечественной войны, я решила обратиться к вам по поводу поиска места захоронения моего деда Александра Ивановича Дудникова, 1903 года рождения, умершего 3 ноября 1942 года в Отдельном лагерном пункте № 2 (ранее - Рубежского лаготделения № 2) Управления исправительно-трудовых лагерей и колоний УНКВД по Вологодской области. Это территория нынешнего Вытегорского района (до 1959 года - Ковжинского). 
Представленные выше данные я получила из информационного центра УМВД РФ по Вологодской области в мае 2015 года. К великому сожалению, в результате длительных поисков установить точное место захоронения моего деда так и не удалось.
Мы с мамой собираемся приехать в Вытегру и посетить местный музей. Может быть, там нам удастся получить хоть какую-нибудь информацию о том, где может находиться место захоронения заключенных этого лагерного пункта. К тому же мама хотела бы взять немного вытегорской земли и положить на могилу своей матери Аполлинарии Федосьевны Дудниковой, умершей в декабре 1941 года в Кронштадте. Будем благодарны всем, кто откликнется и сможет помочь нам в поисках Александра Ивановича Дудникова. Телефон для связи: +7-911-968-30-66.
Ирина Алексеевна МАКСИМОВА, Санкт-Петербург
Письмо в редакцию Поиск

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: