Маленькие люди?

Кто-то сказал, что маленькие люди не стоят больших разговоров. Да, может, разговоров и не стоят, а вот затраты на них большие. Мой сосед Евгений Леонидович 1971 года рождения - опустившийся человек. Работать не хочет, дожил до того, что лень открыть горячую воду и вымыться. Держит в постоянном напряжении население целого подъезда. Постоянно пьяный. А вокруг него, тем не менее, крутится целая государственная машина. Как только задержат соседа за какое-нибудь очередное правонарушение, и начинается... Участковый составляет протокол, который потом передают далее по всем инстанциям, по судам, в административную комиссию. Шлют разные постановления и напоминания с угрозами и без угроз. Милиция работает, суды при деле, почта шлет письма и извещения, которыми забит его почтовый ящик. А сосед и ухом не ведет. В конце месяца приходил почтальон и спрашивал, кто проживает в квартире ¹27. На руках у нее было семь писем по этому адресу. Вот какой живет у нас уважаемый гражданин! Чтобы выбить из него сто рублей штрафа, столько людей задействовано, столько потрачено государственных средств! А нельзя ли таким горе-жильцам отрабатывать этот штраф сразу же, на принудительных работах, на чистке улиц, например? С благодарностью, что выслушали и с надеждой о помощи.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: