Спасибо за профессиональную подготовку моего открытого письма Евгению Шулепову и откликов на него, за интерес к теме. В ответе Евгения Борисовича Шулепова эта заинтересованность и призыв к конструктивному взаимодействию вроде бы есть, но с мыслью о том, что Вологдой раньше восхищались, потому что в Европу не пускали, не согласен категорически. Ведь в своём письме я как раз и говорил, что в Европе деревянного классицизма нет. Диссонансом к письму главы города прозвучала и публикация в «Вологодской неделе» (№ 23) «Обгоревшие домики наконец-то снесут» с фотографией памятника федерального значения - дома № 34 по улице Воровского. Если есть заинтересованность в продолжении темы, а к этому призывает общественность и Е.Б. Шулепов, предлагаю вам материалы, появившиеся на днях на сайте archnadzor.ru. Обратите внимание на комментарии к моему интервью, особенно на первое. Жестко и точно говорится о том, что Вологда уже 30 лет назад была городом, имеющим и учтённые памятники и охранные зоны. Возможность реализации планов сохранения «зримого наследия истории» была упущена...
Комментарии (0)