Районные новости

В Бабаеве благоустроили мемориал

Завершились ремонтные работы возле монумента воинам-землякам в Привокзальном парке. У памятника появился четвертый «луч» - выложенная брусчаткой дорожка, которая ведет от фигуры солдата в сторону Центра культурного развития. 


В Шексне высадили полсотни туй

Продолжается благоустройство общественной территории в самом центре поселка. Работники районной администрации высадили здесь 52 вечнозеленые туи. Мероприятия проводятся по инициативе активных шекснинцев и в рамках проекта «Народный бюджет». 


В Великом Устюге появился новый арт-объект

Металлическая беседка, похожая на деревянную, появилась в Комсомольском сквере. Ее создала молодой дизайнер Екатерина Рычкова в стиле шемогодской прорезной резьбы по бересте - древнего местного художественного промысла. 


Больницу в Кичменгском Городке не закроют 

В департаменте здравоохранения опровергли сведения о том, что местная ЦРБ будет закрыта. Эта информация появилась в одном из районных интернет-изданий и вызвала обеспокоенность жителей. На самом деле медучреждение продолжает работать в штатном режиме. Количество коек в отделениях больницы останется прежним. 


В Тотьме обезопасили учебные заведения

Пешеходные ограждения установили у Тотемского политехнического колледжа на улице Белоусовской и у здания начальной школы средней общеобразовательной школы № 3 на улице Загородной. Польза таких ограждений в том, что в результате заметно снижается вероятность внезапного появления детей на проезжей части автодороги.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: