В Череповце отремонтируют еще несколько улиц

statics/images/arcticles/102022/12102022xe3801892.jpg
Ремонт улицы Краснодонцев.

В городе металлургов и химиков начался капитальный ремонт улицы Данилова. Первоначально она не попала в список девяти магистралей, запланированных на этот год к ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но местные власти все же нашли возможности для ее обновления. 

«После завершения работ дорога на Данилова станет шире, - написал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» мэр Череповца Вадим Германов. - Подрядчики уберут парковочный «карман» напротив областной больницы № 2. На участке от Васильевской до Верещагина теперь будет две полосы в направлении улицы Горького. Проблем у автовладельцев возникнуть не должно: совсем недавно здесь построили вместительную парковку».

Кроме того, до конца осени будет отремонтирован и переулок Ухтомского. Средства на это также выделены из областного бюджета.

Масштабные работы ведутся сейчас и на улице Краснодонцев в заречной части Череповца. На участке от Гоголя до Архангельской меняют асфальт на проезжей части, устанавливают новые бордюры и частично обновляют тротуары. С учетом того, что ранее два протяженных участка улицы Краснодонцев уже привели в порядок, после завершения всех работ в конце октября она будет практически полностью отремонтирована. 

Общая протяженность дорожно-уличной сети в Череповце составляет порядка 230 километров. Три четверти всех дорог имеют асфальтовое покрытие, остальные - грунтовое.

Максим ВОЛОДИН
совместно с ИМА «Череповец»

 

Дороги Ремонт Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: