Верховажье, улица Гагарина

Есть два колодца поблизости, так хозяева закрыли их по вполне понятным причинам. Один владелец насос в колодец поставил, другому надоело постоянное хождение посторонних людей с ведрами. Остается брать воду из-под застреха или снег таять. Мы неоднократно обращались за помощью к районным властям, - есть даже официальная бумага, датированная еще 2005 годом, что наша просьба о проведении водопровода принимается как наказ избирателей, но, к сожалению, средства на эти цели так и не выделены до сих пор. На днях по нашей просьбе провела встречу с населением администрация Верховажского сельского поселения. На сходе присутствовал глава А.Н. Малыгин и руководитель коммунальной службы райцентра М.В. Игнашев. Разговор состоялся острый, но он опять ни к чему не привел. По оценке властей, для прокладки водопровода потребуется около 500 тысяч рублей, а таких денег Верхо-важское сельское поселение не имеет. Сами же мы, инвалиды и пенсионеры, тоже стеснены в средствах, и в состоянии собрать разве что по три-четыре тысячи рублей с семьи. Кто нам поможет разрешить проблему с водопроводом?

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: