20 тысяч человек присоединились к «Команде Череповца»

Первый год проекта «Команда Череповца» отметили в городе металлургов. В рамках общественных обсуждений, «круглых столов» и семинаров в течение года выстраивались двусторонние связи между бизнесом, властью и жителями. Одним из результатов этой работы можно назвать восьмое место в рейтинге городов с самым высоким качеством жизни, которое занял Череповец по итогам 2018 года.
На сегодняшний день в рядах «Команды» 20 тысяч горожан, среди них - представители крупнейших промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, учреждений и просто активные граждане. 
- Благодаря новому проекту любой череповчанин понимает, как именно он может влиять на принятие тех или иных решений, на развитие города. Я уверен: нельзя отталкиваться только от инициатив власти, нужно всегда опираться на мнение жителей. Перед нами стоит общая задача - совершить инфраструктурный рывок, - уверен губернатор Олег Кувшинников.
Глава региона поздравил участников «Команды Череповца» с первым годом работы проекта, подвел промежуточные итоги и рассказал о перспективах развития.
Область в целом и Череповец в частности ждет большая стройка, которая затронет абсолютно все отрасли - от здравоохранения до коммунальной сферы. В первую очередь строительная техника появится на объектах социальной инфраструктуры. Дан старт строительству детских садов в 144 и 112 микрорайонах. Здесь же в 2019 году будет сдана школа на 1,5 тысячи мест. Направлена заявка на строительство еще двух садов - в 103 и 105 микрорайонах. Прорабатывается вопрос предоставления федеральной субсидии для строительства школы на 1000 мест в 106 микрорайоне.
На ближайшие три года для строительства всех инфраструктурных проектов бюджет Череповца получит дополнительно 12 миллиардов рублей.
- Губернатор обозначил просто шокирующую цифру - 12 миллиардов. Для сравнения: годовой бюджет Череповца составляет три миллиарда рублей. Я уверена: все, что сегодня озвучено Олегом Александровичем, будет выполнено, - отмечает мэр города Елена Авдеева.
Проект «Команда Череповца»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: