Антон Кольцов станет председателем правительства

В ближайшее время в организационной структуре правительства Вологодчины произойдут серьезные изменения. У губернатора останется один первый заместитель, которого наделят и полномочиями председателя регионального кабмина. 
С 2014 года в состав правительства области входят два первых заместителя, курирующих экономический и социальный блок соответственно, а также восемь профильных заместителей губернатора.
- Считаю, что на момент утверждения такая структура была оптимальной. Нам удалось достигнуть определенных успехов в экономике и социальной сфере. Сегодня я принял решение об изменении существующей структуры. В новой организационной схеме сокращается должность одного из первых заместителей губернатора, - цитирует Олега Кувшинникова пресс-служба главы региона.
Предполагается, что функционал сокращенной должности будет перераспределен между другими членами правительства. По мнению губернатора, это позволит исключить из управленческой цепочки одно звено, повысив и эффективность работы, и скорость принятия решений.
Вместе с этим вводится должность первого заместителя губернатора, который наделяется полномочиями председателя правительства области. Ее займет Антон Кольцов.
Непосредственно первому заместителю главы региона будут подчиняться департамент управления делами, мобилизационное управление, а также управление специальной документальной связи и защиты гостайны.
В результате сокращения должности первого заместителя в непосредственное подчинение губернатору переходит управление информационной политики, а также департамент государственной службы и кадров и управление совершенствования управленческих процессов.
Изменения коснутся и некоторых структурных подразделений правительства. К примеру, с 10 июня начинает работу Администрация губернатора, которая будет образована путем слияния Управления делами главы региона и Контрольно-аналитического управления правительства области.
Представленная схема начнет работать после внесения соответствующих изменений в Устав Вологодской области.
 
Правительство области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: