Артистов «Вдохновения» старость дома не застанет

statics/upload/iblock/2a2/IMG_8785.jpg
Свою программу коллектив назвал «Весна в душе - как солнца свет».
Фото автора

Свой отчетный творческий концерт театральная студия «Вдохновение» культурно-досугового центра Вологды «Забота» посвятила юбилею газеты «Красный Север» и 870-летию областной столицы.

Когда на сцену выпорхнули барышни в ярких веночках и шляпках, в длинных платьях, украшенных кружевами и цветами, да еще и на каблучках, от них исходил такой позитив, а лица светились такими искренними улыбками, что позавидовать им могли даже молодые. А ведь артистам от 60 до 80 лет, и многие из них свои первые шаги на сцену сделали именно в этом центре «Забота».
Свою программу они назвали «Весна в душе - как солнца свет» и целый час под бурные овации делились своей энергией и позитивом с залом. 
В основу творчества студия взяла стихи, песни и сценические миниатюры. Главным образом, юмористические, чтобы поднимать настроение зрителям. 
- Наш коллектив существует почти пять лет, - рассказала руководитель «Вдохновения» (в прошлом актриса Вологодского театра для детей и молодежи) Зоя Закирова. - Занимаются у нас от 12 до 15 человек. В основном женщины, но есть и двое мужчин. Все наши артисты - увлекающиеся, легкие на подъем! Работать с такими людьми - удовольствие!
Знают «Вдохновение» не только в Вологде. Оно выступает в домах ветеранов, библиотеках и в районах области.
- Считаю, что нам очень повезло с руководителем студии, - говорит директор МБКУ «КДЦ «Забота» Людмила Кундина. - Зоя Галимзяновна - очень преданный своему делу,  творческий человек. И очень терпеливый. А с такой труппой, где к каждому нужен особый подход, это качество просто необходимо. 
Всего в центре «Забота» более 10 творческих коллективов и секций по интересам. Ветераны занимаются физкультурой, играют на гармошках и гитарах, танцуют бальные и цыганские танцы. И когда видишь, каким интересом горят при этом их глаза, невольно веришь, что старость тоже в радость.
 
Творчество

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: