«Бессмертный полк» пройдет по улицам областной столицы

statics/images/arcticles/042018/28042018xe104f249.jpg
В прошлом году в акцию включились более 8000 детей и взрослых и около 100 волонтеров.
Фото из архива «Красного Севера»
В этом году 9 мая колонна «Бессмертного полка» пройдет по прежнему маршруту. Об этом журналистам рассказал координатор акции в Вологде Сергей Семенов. По его словам, сбор участников состоится на Кремлевской площади с 9 до 9.20 утра.
С Кремлевской площади областной столицы вологжане с портретами отцов, дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, пройдут торжественным шествием по центральным улицам города - Орлова, Мира (мимо памятника Ленину), Марии Ульяновой, Советскому проспекту и свернут на площадь Революции к Вечному огню.
- Мы ждем, что в этом году, как и в прошлом, в акцию включатся более 8000 детей и взрослых. Помогать им выстраиваться в колонну будут около 100 волонтеров. Большая просьба вологжанам помогать им во всем. А мамам с колясками и малышами мы советуем встать ближе к краю «полка», а не в середине - для их же удобства. На всякий случай сопровождать «Бессмертный полк» будут волонтеры-медики (их можно узнать по форме с красным крестом), а также две машины «скорой помощи». Если же кто-то в силу занятости или неважного самочувствия не придет к началу шествия, он может присоединиться к Бессмертному полку у Бабушкинской библиотеки, - рассказал 35ТВ Сергей Семенов.
Координаторы просят вологжан одеваться по погоде: если будет холодно - надеть теплые вещи, если жарко - взять с собой бутылочку воды. Пилотки и георгиевские ленточки тоже лучше приготовить заранее - у организаторов на всех не хватит. А главное - прийти с хорошим настроением. Помогать запевалам с песнями можно и даже нужно, советуют организаторы.
Подробнее обо всех мероприятиях, которые в рамках празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне пройдут в разных муниципалитетах Вологодской области, вы можете прочитать на 14-15 страницах нашей газеты.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: