Более 100 лифтов отремонтируют в Вологде и Череповце

Еще 25 лифтов дополнительно отремонтируют в крупных городах Вологодской области до конца этого года. Таким образом, в 2021 году в регионе планируется заменить 113 лифтов в 40 многоквартирных домах. 

Об этом заявил начальник департамента строительства Дмитрий Буслаев во время рабочей поездки в Череповец, сообщает пресс-служба правительства региона. Он осмотрел, как ведутся работы в череповецкой многоэтажке на улице Гоголя, 8, пообщался с представителями Фонда капитального ремонта многоквартирных домов области, компании-подрядчика и горожанами.

Областная программа по ускоренной замене лифтов инициирована фракцией «Единая Россия» в Законодательном собрании области, поддержана губернатором и правительством региона.

По словам директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области Игоря Михельсона, первоначально был запланирован ремонт лифтового оборудования в 31 многоквартирном доме. Подлежали замене 88 лифтов (70 - в Череповце и 18 - в Вологде). В настоящее время конкурсные процедуры проведены, отобрана подрядная организация.

- Сегодня в Череповце работы по капремонту лифтов стартовали в десяти домах из 27 запланированных. Оборудование завезено в полном объеме, находится на складе в городе Череповце и по мере необходимости вывозится в дома подрядной организацией, - рассказал Игорь Михельсон. - Подрядчик укладывается в указанные в договоре сроки. 

Мы осуществляем контроль за выполнением работ совместно с представителями управляющей компании и собственниками многоквартирных домов, которые информируют обо всех этапах проведения работ.

Напомним, что в этом году Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку региона на финансирование работ по замене лифтового оборудования в Вологде и Череповце. Чтобы усилить программу капитальных ремонтов лифтового оборудования, из бюджета области были выделены 175 миллионов рублей, а также 44 миллиона - из бюджетов городов. Также было принято решение о том, что все денежные средства, которые удалось сэкономить по результатам конкурсных процедур, направят дополнительно на замену лифтового оборудования. В итоге уже в этом году планируют отремонтировать еще 25 лифтов в девяти домах Вологды и Череповца, 18 - в пяти череповецких многоэтажках и семь - в четырех домах Вологды.

ЖКХ Лифты Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: